Брянская облтипография отметила 100-летний юбилей

Версия для печати Версия для печати
    0
16 декабря 16:09 Человек труда
Брянская облтипография отметила 100-летний юбилей

Брянское областное полиграфическое объединение отметило 100-летний юбилей. Торжества по этому поводу прошли на минувшей неделе в ГДК Советского района, сообщает облправительство.

В фойе ДК была развернута интерактивная выставка «Все имеет свою историю», которая наглядно показала, какой путь прошла облтипография — от простейших машин до современных цифровых технологий, от чёрно-белой печати до полноцветной красочной полиграфии.

Брянское областное полиграфическое объединение — старейшая типография области, которая ведет свою историю с 1919 года. В масштабах страны предприятий полиграфии с вековой историей не много. А имеющих статус государственных сегодня остались единицы. Сегодня в облтипографии регулярно выходят более 40 изданий, выпускают свои книги брянские писатели. Значительная часть специалистов работает в организации более 30 лет.

Поздравляя коллектив, областные и городские чиновники отметили, что сегодня профессия полиграфиста переживает очередное рождение: «Название полиграфической профессии сохранилось, но её содержание стало совершенно иным. Если раньше полиграфисты, в основном, занимались набором текста и печатью, то сейчас полиграфисты стали дизайнерами». Теперь это не механическая, а творческая работа. Коллективу типографии пожелали «не останавливаться на достигнутом, быть всегда в поиске и стремиться к новым успехам. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба Брянского горсовета



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также