В Брянске для депутатов провели «ликбез» по бюджету-2020

Версия для печати Версия для печати
    0
17 декабря 17:24 Финансы
В Брянске для депутатов провели «ликбез» по бюджету-2020

Депутатские слушания по проекту городского бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 года прошли в Брянском горсовете во вторник, 17 декабря, сообщили в пресс-службе горсовета.

Встреча состоялась по инициативе самих депутатов. Избранный в сентябре этого года новый состав горсовета высказал пожелание обсудить тонкости формирования проекта документа. На встрече рассмотрели процедуру составления бюджета, распределение денег по главным распорядителям. Депутаты интересовались вопросом выделения средств для выполнения наказов своих избирателей.

Уже завтра, 18 декабря, пройдет очередная сессия горсовета, на которой будет принято окончательное решение по главному финансовому документу Брянска. Проект документа в течение месяца рассматривался на заседаниях комитетов горсовета, в районных территориальных депутатских группах.

Напомним, ранее проект горбюджета прошел процедуру публичных слушаний и в целом был одобрен горожанами. Согласно проекту, бюджет-2020 «сбалансированный»: доходы составят 10 млрд. 92 млн. рублей, расходы бюджета запланированы в таком же объеме. Более 65% расходов планируется направить на «социальные обязательства города». В расходах учтено повышение МРОТ с 1 января 2020 года до 12 130 рублей в месяц, повышение матпомощи к ежегодному отпуску работникам учреждений социально-культурной сферы — с 2 тысяч до 3 тысяч рублей и индексация зарплат бюджетников на 3,8% с 1 октября 2020 года

Одновременно в этом «сбалансированном» бюджета прописан верхний предел муниципального внутреннего долга Брянска, который по прошествии 2020 года на 1 января 2021 года должен составить 2,35 млрд. рублей (в том числе, верхний предел долга по муниципальным гарантиям— 83,8 млн. рублей). #bryakingnews

Фото: Пресс-служба Брянского горсовета



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также