В Брянске выбирали претендентов на звание «Самого-самого Деда Мороза»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 декабря 19:09 Город
В Брянске выбирали претендентов на звание «Самого-самого Деда Мороза»

В Брянске сегодня, 17 декабря, выбирали претендентов на звание «Самого-самого Деда Мороза»: в ГДК Советского района прошёл первый этап традиционного новогоднего конкурса. Именно на нём определяются кандидаты на участие в параде Дедов Морозов и открытии главной городской ёлки, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

За звание лучшего новогоднего деда в этот раз сражались 16 Дедов Морозов из городских школ и шесть — из ссузов и вузов Брянска. Несмотря на то, что конкурс называется «Самый-самый Дед Мороз», получить этот высокий титул можно только в паре со Снегурочкой — таково условие состязания. Кроме студентов и школьников, в конкурсе (согласно положению) могли участвовать работники учреждений культуры, сотрудники праздничных агентств, аниматоры и даже профессиональные актёры. Однако они возможность показать класс и поучаствовать в параде Дедов Морозов как-то массово проигнорировали.

Участники должны были представить на суд жюри небольшие новогодние программы-презентации. Главные критерии: оригинальность, творческое воплощение замысла и вовлечённость зрителей в новогоднее представление. Так что сегодня Деды Морозы пели, танцевали, загадывали загадки, а помогали им Баба Яга (конечно, злая), Снежинки, веселые Мышата и прочие помощники.

Итоги конкурса подведут на этой неделе, а объявят победителей во время парада Дедов Морозов, который пройдёт 25 декабря на Театральной площади. Оттуда Деды Морозы прибудут прямиком на открытие главной городской ёлки в сквере Карла Маркса. Победитель конкурса — «Самый-самый» брянский Дед Мороз — зажжет на главной ёлке праздничную гирлянду.

Напомним, парад Дедов Морозов начнётся в 11.00, открытие главной ёлки — в 12.00. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также