Завтра в Брянске «день короткометражного кино». Вход свободный

Версия для печати Версия для печати
    0
19 декабря 14:55 Кино
Завтра в Брянске «день короткометражного кино». Вход свободный

Брянск поучаствует в VI всероссийской акции «День короткометражного кино» — кинопоказы пройдут в Городском Дворце культуры и искусства (к/т «Победа», ул. Майской стачки, 5) в пятницу, 20 декабря, с 19.00, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Акция «День короткометражного кино» проходит в этом году с 15 по 25 декабря. В эти десять дней запланированы (или уже прошли) более 3000 сеансов на 1500 площадках в 85 регионах России и 20 странах мира. Короткометражное кино показывают в кинотеатрах, театрах, университетах, библиотеках, школах, в торговых центрах, музеях, коворкингах, на интернет-площадках и т.д.

В рамках акции проходят некоммерческие показы и онлайн-премьеры отечественных и зарубежных короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов, мастер-классы и дискуссии с участием ведущих профессионалов киноиндустрии, «Ночь короткого метра» и подведение итогов опроса киноэкспертов, а также флешмоб «Мой первый короткий метр» с участием известных кинематографистов и многое другое.

В Брянске в рамках акции будут показаны короткометражные фильмы из программы «Семейное кино». Вход свободный. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также