Госпрограмма по софинансированию пенсий: успеть со взносами до 27 декабря

Версия для печати Версия для печати
    0
19 декабря 16:38 Финансы
Госпрограмма по софинансированию пенсий: успеть со взносами до 27 декабря

Участники госпрограммы по софинансированию пенсий получат государственные деньги в следующем году только в том случае, если до 27 декабря не забудут сделать свой взнос на накопительную пенсию — от 2 до 12 тысяч рублей. Об этом напомнили в региональном отделении ПФР России.

В Брянской области в программе участвуют более 42 тысяч человек. За всё время её действия они перечислили в счёт будущей пенсии более 525 млн. рублей, в том числе почти 32 млн. рублей в 2019 году.

Напомним, в рамках программы государство софинансирует будущую пенсию человека в течение 10 лет, начиная со следующего года за тем, когда он сделал первый взнос. Годы, когда уплата приостановлена, в дальнейшем не компенсируются. Поэтому, чтобы не потерять софинансирование государства, человеку необходимо ежегодно уплачивать свою «долю».

Внести средства на накопительную часть своей будущей пенсии можно или самостоятельно перечислив деньги в ПФР через банк, или через своего работодателя (для тех, кто написал соответствующее заявление в бухгалтерии).

Напомним, госпрограмма софинансирования пенсии работает в России с 1 октября 2008 года. Она дает возможность увеличить свою будущую пенсию: если перечислять на накопительную пенсию от 2 до 12 тысяч рублей в год, государство удваивает эту сумму. Попали в неё те, кто подал заявления до 31 декабря 2014 года и уплатил первый взнос до 31 января 2015 года. Остальные россияне тоже могут перечислять дополнительные страховые взносы на свою будущую накопительную пенсию, но без поддержки государства. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также