Брянский магистральный тепловоз отправлен в Казахстан

Версия для печати Версия для печати
    0
24 декабря 11:40 Промышленность
Брянский магистральный тепловоз отправлен в Казахстан

Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ производства Брянского машиностроительного завода отправлен в Казахстан. Локомотив будет работать в Соколовско-Сарбайском горно-обогатительном производственном объединении. Это крупнейшее казахстанское предприятие по добыче и обогащению железных руд, входящее в состав Eurasian Resources Group (ERG), сообщает пресс-служба завода.

Локомотивы 2ТЭ25КМ широко используются на железных дорогах России. Их эксплуатирует не только ОАО «РЖД», но и крупный частный перевозчик – компания «БалтТрансСервис». Тепловозы поставляются также в Монголию, для работы на Улан-Баторской железной дороге. 2ТЭ25КМ востребован и крупными промышленными предприятиями. Такие локомотивы используются на Тугнуйском угольном разрезе в Бурятии и на Шубаркольском разрезе в Казахстане.

В апреле 2019 года БМЗ получил право на серийный выпуск тепловоза 2ТЭ25КМ по результатам квалификационных испытаний и успешной эксплуатации установочной серии. С начала производства в 2015 году по настоящее время БМЗ выпущено более 450 тепловозов 2ТЭ25КМ. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также