Брянские отличники отправились на Кремлёвскую ёлку в Москву

Версия для печати Версия для печати
    0
24 декабря 16:42 Образование
Брянские отличники отправились на Кремлёвскую ёлку в Москву

Брянские дети отправились на общероссийскую новогоднюю ёлку в Кремлевском дворце, которая проходит в Москве 23-26 декабря, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В составе делегации — 33 человека. Это победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, дети из социально незащищенных и многодетных семей. Поездкой на ёлку брянские власти решили отметить и смелый поступок Виктора Рогачёва, ученика Трыковской школы из Карачевского района, который спас маленького ребёнка от разъяренной собаки.

Кремлевская елка проводится уже более 80 лет. Первое представление состоялось в 1935 году, тогда она проходила в Колонном зале Дома союзов. В 1953 году главное новогоднее событие перенесли в Кремлёвский Дворец, после чего собирать детей под Новый год именно здесь стало традицией.

Брянскую делегацию школьников сопровождают педагоги, медицинский работник и сотрудник полиции. У всех ребят — шапки, шарфы и футболки с символикой Брянской области, рассказали в департаменте.

На главном новогоднем представлении дети побывают завтра, 25 декабря. В рамках поездки в Москву ребята уже поучаствовали в увлекательной квест-игре в Измайловском Кремле, а также посетили выставку «Алмазного фонда». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также