Шесть авиационных лоукостеров готовы летать из Пулково по «открытому небу»

Версия для печати Версия для печати
    0
25 декабря 13:06 Транспорт
Шесть авиационных лоукостеров готовы летать из Пулково по «открытому небу»

Начать полёты из Санкт-Петербурга, пользуясь седьмой степенью свободы воздушного пространства, смогут в 2020 году шесть европейских авиакомпаний-лоукостеров, сообщает РБК.

Режим «открытого неба», предусматривающий введение так называемой седьмой степени свободы воздуха начнет действовать в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) с 1 января 2020 года сроком на пять лет. Данный режим предусматривает предоставление иностранным авиакомпаниям права выполнять рейсы из Пулково за пределы России, не продолжая при этом полёта в страну базирования перевозчика.

В Минтрансе отметили, что такой порядок позволит существенно расширить географию полетов из Пулково.

В начале 2020 году авиационные власти России начнут рассмотрение заявок перевозчиков на выполнение рейсов в Санкт-Петербург, в том числе конкретных полетных программ. Заинтересованность к запуску рейсов из Пулково по «открытому небу» уже выразили следующие компании-лоукостеры: Wizz Air (Венгрия), Ryanair (Ирландия), EasyJet (Великобритания), Volotea (Испания), Air Baltic (Латвия), Fly One (Молдавия).

Рейсы по седьмой степени свободы эти перевозчики планируют совершать в Пулково из 22 стран Европы — Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Ирландии, Италии, Латвии, Литвы, Северной Македонии, Мальты, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, Словакии, Франции, Швейцарии, Швеции и Эстонии. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также