В федеральном реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия — только две брянских фамилии

Версия для печати Версия для печати
    0
25 декабря 16:03 Скандал
В федеральном реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия — только две брянских фамилии

Лишь двое экс-чиновников из Брянской области внесены в федеральный реестр должностных лиц, уволенных с госслужбы за коррупционные правонарушения с формулировкой «по утрате доверия», который ведётся с марта 2018 года.

По постановлению правительства его ведёт департамент государственной службы и кадров правительства РФ. Реестр периодически обновляют (последний раз — 21 декабря 2019 года), и сейчас в нём 1898 бывших должностных лиц. В 2018 году уволили 1093 человека, в 2019 году – 802 человека.

Оказалось, что чиновники чаще всего утрачивают доверие за несоответствия в декларациях и конфликт интересов, самой многочисленной профессиональной группой в реестре стали депутаты, а больше всего дисквалифицированных госслужащих в Омской области.

Брянскую область в нём «представляют» экс-главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Александр Романишко и ведущий консультант отдела назначения и выплаты социальных пособий и компенсаций департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Наталья Чернова (она больше известна как супруга блогера Александра Чернова и пострадала из-за несоответствия в декларации доходов своей второй половины) . #bryakingnews

На фото: супруги Черновы



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также