В Навле охранник «по-хозяйски» вынес с агропредприятия деталей на 120 тысяч рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
26 декабря 11:25 Криминал
В Навле охранник «по-хозяйски» вынес с агропредприятия деталей на 120 тысяч рублей

В Навле охранник «по-хозяйски» вынес с территории агропредприятия подзабытые, как он считал, элементы систем отопления на 120 тысяч рублей, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошел на территории зернового комплекса агропредприятия в Навлинском районе. Руководство предприятия сообщило о пропавших с охраняемой территории элементах системы отопления общей стоимостью 120 тысяч рублей. Впрочем, когда точно произошла кража, там и сами сказать не смогли: хранившиеся в дальней части комплекса металлические детали могли пропасть в течение последних нескольких месяцев.

В ходе расследования выяснилось, что к краже причастен один из охранников предприятия — ранее судимый 37-летний местный житель. По версии следствия, преступление произошло ещё летом. Очевидно, мужчина присмотрелся и, поняв, что деталей хватятся ещё не скоро, «по-хозяйски» нашёл им лучшее на его взгляд применение. Вдобавок, обманул работавшего с ним в смене коллегу, сказав, что детали ему отдали в счёт зарплаты, даже попросил приятеля помочь довезти их до пункта приема металлолома.

Охранник признался в преступлении. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также