Россия удержала звание страны с самым дешёвым «безлимитом» в мире

Версия для печати Версия для печати
    0
10 января 09:51 Гаджеты и связь
Россия удержала звание страны с самым дешёвым «безлимитом» в мире

По средней стоимости гигабайта мобильного интернета Россия заняла шестое место в мире по итогам 2019 года, но по стоимости безлимитного тарифа Россия удержала первое место среди всех развитых стран. Соответствующее исследование провело информационно-аналитическое агентство Content Review.

Агентство сравнивало тарифы на услуги мобильной передачи данных в 50 странах мира с крупнейшим ВВП. В ходе исследования были проанализированы тарифные предложения 136 операторов связи, как пакетных, так и с безлимитным интернетом. В результате анализа была рассчитана средняя стоимость 1 гигабайта и зафиксированы средние цены на тарифы с безлимитным интернетом. По данным исследования, средняя стоимость 1 гигабайта в мире составила 187 рублей, в России – 37,3 рубля (269,3 и 55,5 рубля в декабре 2018 года соответственно).

Россия заняла шестое место в рейтинге стоимости 1 гигабайта, опустившись на 2 позиции по сравнению с июлем 2019 года.

Средняя стоимость тарифа с безлимитным интернетом в мире составила 3181 рубль, в России – 602,5 рубля (на 1,6% ниже по сравнению с июлем 2019 года) — Россия занимает 1 место в рейтинге стоимости безлимитного интернета.

Количество стран, где доступен безлимитный интернет, увеличилось с 26 до 46.

Для расчёта стоимости гигабайта брались тарифы с включённым трафиком до 13 гигабайт, в каждой из стран рассматривались тарифы до 4 крупнейших национальных операторов для столичных регионов. Итоговая стоимость переводилась в рубли по курсу ЦБ РФ на 23 декабря 2019 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также