Сотрудники «Брянскэнерго» рассказали о правилах электробезопасности в детском саду

Версия для печати Версия для печати
    0
14 января 10:37 Образование
Сотрудники «Брянскэнерго» рассказали о правилах электробезопасности в детском саду

Сотрудники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» провели урок электробезопасности в подготовительной группе детского сада № 145 «Огонёк». В нем приняли участие более 30 детей. Занятие организовано в рамках месячника по электробезопасности, который проводят энергетики филиала в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Брянской области в январе 2020 года, сообщает пресс-служба филиала.

Ведущий специалист по охране труда «Брянскэнерго» Александр Миронов в доступной форме рассказал воспитанникам детского сада о правилах электробезопасности и необходимости их соблюдения, познакомил детей с понятием «шаговое напряжение» и способом выхода из опасной зоны. Энергетик также продемонстрировал ребятам способ оказания первой медицинской помощи условному пострадавшему от действия электрического тока на учебном манекене «Гоша». Полученный материал ребята закрепили, посмотрев тематические мультфильмы о правилах электробезопасности.

В завершении занятия будущие первоклассники получили в подарок от сотрудников «Брянскэнерго» расписания уроков, линейки, настольные игры, светоотражатели с правилами электробезопасности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также