Дмитрий Медведев провёл первую трёхдневную рабочую неделю: правительство России в полном составе подало в отставку

Версия для печати Версия для печати
    0
15 января 16:35 Власть
Дмитрий Медведев провёл первую трёхдневную рабочую неделю: правительство России в полном составе подало в отставку

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что правительство России подало в отставку. Об этом он сообщил в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным.

Г-н Медведев заявил, что считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении конституции подать в отставку правительству в действующем составе.

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку«, — сказал премьер-министр.

«Мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения», — сказал Медведев.

Владимир Путин поблагодарил правительство Медведева за работу и предложил Дмитрию Медведеву на должности зампредседателя Совбеза заняться вопросами обороноспособности и безопасности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также