Николай Тихонов и Андрей Бабкин допущены к работе в открытом космосе

Версия для печати Версия для печати
    0
16 января 12:35 Наука
Николай Тихонов и Андрей Бабкин допущены к работе в открытом космосе

Российские члены основного экипажа МКС-63 Николай Тихонов и Андрей Бабкин сдали зачётную тренировку по комплексу средств шлюзования и системам скафандра «Орлан-МКС» в среду, 15 января, пишет интернет-ресурс «Новости космонавтики».

В ходе тренировки космонавты Роскосмоса продемонстрировали отличные навыки в управлении автономной системой обеспечения жизнедеятельности скафандра для работы в открытом космосе «Орлан-МКС», а также управления средствами шлюзования и обеспечения выхода в открытый космос из стыковочного отсека российского сегмента Международной космической станции.

Николай Тихонов и Андрей Бабкин (уроженец Брянска и второй брянский космонавт — на фото) отработали операции по подготовке скафандров к внекорабельной деятельности (ВКД), выполнили циклограмму шлюзования, а также распознали и устранили нештатные ситуации в работе скафандра и средств шлюзования, которые в ходе тренировки вводили инструкторы. В частности, космонавты столкнулись с негерметичностью скафандра на прямом шлюзовании, а также с нештатными ситуациями, связанными с автономной работой «Орлан-МКС» во время ВКД. Все введённые нештатные ситуации космонавты отработали чётко, уверенно, в соответствии с бортовой инструкцией.

Готовность космонавтов к самостоятельной работе по подготовке и использованию комплекта скафандра «Орлан-МКС» и выполнению шлюзования в российском сегменте Международной космической станции проверяли специалисты Центра подготовки космонавтов, Центра управления полётами, РКК «Энергия» (входят в состав Госкорпорации «Роскосмос») и НПП «Звезда». Оценив работу Николая Тихонова и Андрея Бабкина в ходе тренировки, комиссия сделала вывод, что экипаж отлично справился со всеми поставленными задачами и может быть допущен к работе в открытом космосе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также