На «Зелёную неделю» в Берлин брянскую делегацию повёз вице-губернатор Александр Резунов

Версия для печати Версия для печати
    0
18 января 15:18 Агропром
На «Зелёную неделю» в Берлин брянскую делегацию повёз вице-губернатор Александр Резунов

Вице-губернатор Александр Резунов возглавил делегацию Брянской области для участия в 85-й международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя 2020» в Берлине (International Green Week Berlin), которая открылась в пятницу, 17 января, сообщает пресс-служба облправительства.

Выставка будет проходить до 26 января, на ней представлены последние достижения в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства. Минсельхоз России совместно с Российским экспортным центром организуют единую масштабную экспозицию площадью 5 тыс. кв.метров, на которой свою продукцию представляют 18 регионов России.

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ, заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин представил российскую экспозицию Министру продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлии Клёкнер. По его словам, в прошлом году наша страна увеличила экспорт сельхозпродукции и продовольствия в Германию.

«Наши отношения в сфере сельского хозяйства развиваются поступательно. Уверен, что российские экспортеры готовы и дальше наращивать поставки зерновых, а также мясной, рыбной и молочной продукции на германский рынок», — отметил Сергей Левин.

В составе брянской делегации кроме вице-губернатора — депутат Госдумы Валентин Суббот, директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, депутат облдумы, крестьянин Дмитрий Добронравов, глава администрации Стародубского района Александр Подольный, гендиректор ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» (и экс-замгубернатора) Сергей Пилипушко, замгендиректора ООО «Красный Октябрь» Стародубского района Егор Каструба. Своей экспозиции у Брянской области на выставке нет (на фото — члены делегации на фоне экспозиции Саратовской области)

Губернатор Александр Богомаз в Берлин не поехал — он играл в хоккей на Красной площади в Москве и забросил одну шайбу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также