В Брянске педагог университета путей сообщения уличена уже в трёх взятках

Версия для печати Версия для печати
    0
20 января 12:07 Криминал
В Брянске педагог университета путей сообщения уличена уже в трёх взятках

Расследование уголовного дела о получении взяток от студентов преподавателем брянского филиала петербургского университета путей сообщения привело к выявлению, как минимум, трёх эпизодов получения денег за успешную сдачу госэкзаменов, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Уголовное дело в отношении преподавателя было возбуждено в октябре 2019 года. Тогда следствие располагало одним фактом получения взятки. В понедельник, 20 января, ведомство сообщило, что «в мае и июне 2019 года преподаватель Брянского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» получила от двух студентов 15 тысяч и 25 тысяч рублей за изготовление выпускных квалификационных работ, их беспрепятственный допуск и успешную защиту на заседании Государственной экзаменационной комиссии». В правоохранительных органах не исключают, что могут выявить дополнительные эпизоды преступной деятельности педагога по признакам ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Ранее, в марте 2017 года к семи годам строгого режима в Брянске был приговорён 41-летний доцент кафедры Московского госуниверситета путей сообщения (МИИТ, его филиал в Брянске базируется в желдорколледже) Алексей Иванков, который попался на взятке от студентов — получил за свои «услуги» натурально чемодан денег (306 тысяч рублей). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также