Брянские легкоатлеты завоевали девять медалей на зимнем первенстве ЦФО

0
21 января 16:51 Лёгкая атлетика

Девять медалей различного достоинства завоевали брянские спортсмены на чемпионате и Первенстве ЦФО по лёгкой атлетике, которые завершились в Смоленске, в легкоатлетическом манеже смоленской академии физической культуры, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

Чемпионкой округа в пятиборье стала Виктория Васейкина. Она набрала 4057 очков – это абсолютно лучший результат. У паралимпийцев в толкании ядра «серебро» с результатом 12 м 63 см завоевал Сергей Шаталов.

В турнире среди спортсменов не старше 23-х лет Леонид Карасёв стал победителем на дистанции 400 м с результатом 47.98, Александра Красина выиграла турнир в прыжках в длину с результатом 5.87 м и завоевала «серебро» в тройном с результатом 13.12 м, а Елена Агейченкова завоевала «серебро» на дистанции 800 м с результатом 2.10.58 и «бронзу» на дистанции 1500 м с результатом 4.36.69.

В соревнованиях среди спортсменов не старше 20 лет Вероника Солдатенкова стала победительницей в пятиборье с результатом 3675 очков, а Дмитрий Ловриков завоевал «серебро» в толкании ядра с результатом 17.00. #bryakingnews