«(НЕ) идеальный мужчина» стал лидером российского проката

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 12:44 Кино
«(НЕ) идеальный мужчина» стал лидером российского проката

Комедия «(НЕ)идеальный мужчина», главную мужскую роль в которой исполнил певец Егор Крид, заработала в минувшие выходные 301,1 млн. рублей и стала лидером российского кинопроката, сообщает портал Kinobusiness.com.

Среди всех российских фильмов стартовый результат фильма Марюса Вайсберга стал двадцатым. Если же оставить только комедийные ленты, дебютная касса будет восьмой. Полученная выручка не так уж сильно уступила результату «Холопа» в конце декабря (323,1 млн рублей). На сеансах за первые четыре дня побывали 1,19 млн человек. Средняя посещаемость при этом была довольно высокой: 44 зрителя на сеанс в субботу и 39 в воскресенье.

Бюджет картины с участием Егора Крида и Юлии Александровой составил 150,1 млн. рублей, 100 млн. из которых предоставил на возвратной и безвозвратной основе Фонд кино. В такой ситуации можно говорить о полной окупаемости затрат после одного только премьерного уик-энда. Картина стартовала с отличным результатом на самой верхней планке ожиданий и прогнозов.

На второй строчке оказался фильм «Холоп». Крупный успех собрата по жанру не создал никаких проблем фильму Клима Шипенко. Феноменальный хит добавил к своим капиталам 226,6 млн. рублей в четвёртый уик-энд (падение сборов на 45%). По средней посещаемости в выходные «Холоп» значительно превзошёл лидера проката: 54 зрителя на сеанс в субботу и 49 в воскресенье.

Общая касса после двадцати пяти дней показов достигла 2739,1 млн. рублей. Сеансы комедии посетили в общей сложности 10,28 млн. человек. По обоим показателям «Холоп» занимает пятое место за всю историю кинопроката России.

Тройку замкнул анимационный фильм «Камуфляж и шпионаж». Без крупных премьер на семейную аудиторию он обошёлся умеренным 49-процентным уроном. При этом воскресная выручка была всего лишь на 29% меньше, чем неделю назад. Лента студии Blue Sky получила 103,7 млн. рублей во второй уик-энд с общей кассой без малого 343 млн. рублей после одиннадцати дней.

Не дотянул даже до самой нижней планки ожиданий хоррор «Проклятие». Сделавший попытку перезапустить франшизу фильм смог собрать лишь 65,5 млн. рублей. Это на 45% меньше, чем три года назад было у другого не слишком успешного ребута «Звонки» (118,5 млн. рублей). Впрочем, даже такой результат вполне может стать лучшим на международной арене. Средняя посещаемость была всего лишь 19 зрителей на сеанс в субботу и 17 зрителей в воскресенье. Это худшие результаты в первой десятке.

Соответственно на 68 и 51% уменьшились сборы российских фильмов «Вторжение» (43,5 млн. рублей в третий уик-энд) и «Союз спасения» (33,7 млн рублей в четвёртый уик-энд). Судя по всему, историческая драма получает определённые дивиденды от продолжающегося обсуждения предложенной трактовки событий в социальных сетях. За двадцать пять дней «Союз спасения» оприходовал 699,3 млн. рублей, сеансы посетили 2,57 млн. человек.

Фантастическая кинолента Фёдора Бондарчука накопила за девятнадцать дней 966,2 млн. рублей. Опережение графика «Притяжения» сократилось всего-навсего до 3%. После двух подряд обвалов сборов даже добраться до миллиардного рубежа будет непростой задачей. На «Вторжение» кинотеатры России продали пока что 3,44 млн. билетов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также