В Брянске началась операция «Пешеход». Скрытые наряды ДПС присмотрят за водителями

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 14:38 Улицы
В Брянске началась операция «Пешеход». Скрытые наряды ДПС присмотрят за водителями

Операция «Пешеход» проходит в Брянске с 20 по 26 января. Она направлена «на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма и формирование у пешеходов законопослушного поведения в транспортной среде», сообщили в городском отделе УГИБДД.

Кроме сотрудников Госавтоинспекции, в акции принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы.

В ходе ежедневных рейдов госавтоинспекторы особенно пристальное внимание уделят пешеходам и их поведению на дорогах. Не останутся без внимания и водители: «скрытые патрули» ДПС усилят контроль за предоставлением преимущества в движении пешеходам на переходах и соблюдением водителями сигналов светофора.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции отправятся в школы и на автотранспортные предприятия, чтобы научить (или в очередной раз напомнить) пешеходам всех возрастов, как правильно и безопасно переходить проезжую часть.

Для справки:
В 2019 году в Брянске зарегистрировано 183 ДТП с участием пешеходов (+4%), в результате которых погибло 12 человек (-7,7%), травмировано 180 пешеходов (+9,8%). В 31-м ДТП пострадали дети-пешеходы.

Выросло количество дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов: в 62 (+10,7%) ДТП погибли семь (-12,5%) человек и 56 (+16,7%) получили ранения.

На 35,7% увеличилось число наездов на пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте (19 ДТП).

Выросло число наездов (+4,1%, 77 ДТП) и раненых пешеходов (+11,4%, +8 пешеходов) на пешеходных переходах. На 7,1% увеличилось количество ДТП (60) на нерегулируемых пешеходных переходах, возросло число раненых пешеходов (62, + 17%).#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также