Трубчевский суд вынес приговор ворам, укравшим телят с пастбища «Мираторга»

Версия для печати Версия для печати
    0
27 января 11:19 Право и суд
Трубчевский суд вынес приговор ворам, укравшим телят с пастбища «Мираторга»

Трубчевский районный суд приговорил с различным срокам лишения свободы троих мужчин, промышлявшим воровством телят с пастбища «Мираторга» — два телёнка были ими похищены ещё в мае-июне 2015 года, но возмездие настигло их.

36-летний Александр Гапонов и двое его подельников в 2015 году дважды наведывались на пастбище мираторговской фермы «Плюсково» у околицы деревни Сдесловка Трубчевского района. Оба раза подельники приезжали ночью на мотоцикле к ограде, на само пастбище не заходили — вытаскивали телят за ограждение под проволоку, убивали животных топором по голове, после чего увозили в коляске мотоцикла и разделывали туши уже дома.

Полиция вычислила преступников, и те написали явки с повинной. Все трое — Александр Гапонов, 31-летний Алексей Фомин и 32-летний Андрей Сергеев — жители окрестных сёл. Подсудимые виновными себя в инкриминируемых преступлениях (п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража)) признали полностью. Гапонов приговорён судом к 2 годам 10 месяцам лишения свободы, Фомин — к 2 годам 6 месяцам, Сергеев — к 1 году 6 месяцам. Всем троим сроки объявлены условными с испытательным сроком.

До приговора злоумышленники возместили «Брянской мясной компании» (входит в агрохолдинг «Мираторг») причинённый ущерб в полном объёме. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также