Двое спортсменов представили Брянскую область на «Гран-при «Иван Ярыгин-2020»

Версия для печати Версия для печати
    0
Двое спортсменов представили Брянскую область на «Гран-при «Иван Ярыгин-2020»

Борцы из Брянска Гаджимурад Алихмаев и Дарья Бобрулько в составе сборной России боролись за награды международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин-2020», который завершился в Красноярске, сообщает обспортуправление.

ХХXI Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин» собрал 362 спортсменов из 13 стран. В состязаниях приняли участие 224 мужчины и 138 женщин. Россия представила 190 спортсменов. На втором месте по численности – команда Монголии (83 человека), на третьем – сборная Казахстана (49 человек).

Российская сборная завоевала 55 медалей. Второе место – у сборной Монголии (12 медалей), за ней – команды Японии и КНР (по 4 медали).

Брянские спортсмены выступили не столь удачно, как вся сборная в целом. Если Гаджимурад Алихмаев (74 кг) добрался до четвертьфинала, где проиграл соотечественнику Магомеду Курбаналиеву, то Дарья Бобрулько (62 кг) в первой схватке в квалификации уступила монгольской спортсменке Болортуя Хурелхуу и завершила свой турнирный путь. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также