Брянский музейно-выставочный центр в феврале покажет живопись «Против течения»

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянский музейно-выставочный центр в феврале покажет живопись «Против течения»

Выставка живописных работ Василия и Натальи Куракса «Против течения» откроется в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре (ул. Емлютина, 39) в пятницу, 31 января (начало — в 16.00), сообщили в региональном департаменте культуры.

«Против течения» — именно так осознают вектор своего творческого пути художники, сохраняя, в противовес новейшим арт-практикам и различным «измам» от искусства, традицию отечественной живописной школы, отметили в департаменте.

Молодые художники придерживаются идеи возврата к подлинным жизненным и нравственным категориям: к теме семьи, отчего дома, русской земли. В своем творчестве Василий и Наталья Куракса отталкиваются, прежде всего, от неповторимой красоты природы, от ее щедрых красок, от бескрайности полей и необозримого купола неба. Их полотна призывают зрителя отойти от суетной урбанистической рутины и погрузиться в по-настоящему живой мир малых городов, сел и деревень.

Более 70 произведений живописи, представленных в рамках совместной передвижной выставки, доказывают, что быть «современным художником» — вовсе не значит изобрести нечто диковинное, скандальное и малопонятное.

Выставка «Против течения» будет работать в Брянске с 31 января по 29 февраля. Кроме Брянска, в маршруте передвижной выставки Липецк, Плёс, Нижний Новгород, Чебоксары, Коломна, Сергиев Посад, Москва и другие города. Телефон для справок в Брянске: 66-08-64.

Куракса Василий Васильевич
Родился в 1981 году в Киеве. Окончил Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, Творческие мастерские братьев Ткачевых при РАХ.

Член Союза Художников России, Член Московского Союза Художников, Товарищества живописцев, Член Союза Русских Художников. Член корреспондент Международной Академии Культуры и Искусств. Член корреспондент Российской Академии Художеств.

В период с 2007 по 2013 год автором создано более 1000 произведений и организовано более 20 персональных выставок. Постоянный участник Всероссийских, Международных выставок.

Работы находятся в семи музеях России, в музеях Китая, Италии, а также в частных коллекциях России, Германии, США. Живет и работает в Москве.

Антохина-Куракса Наталья Александровна
Родилась в 1980 году в Иваново. Окончила Российскую академию живописи, ваяния и зодчества (преподаватели М.Ю. Шаньков, В.А. Штейн, А.С. Хасьянова). Член Союза Художников России.

Участник более 20 выставок в составе Российской академии живописи, ваяния и зодчества, «Союза русских художников. Новое время» на различных площадках Москвы, Иваново, Брянска, Санкт-Петербурга и других городов России; более 20 персональных выставок.

Работы находятся в восьми государственных музеях России и в музеях других стран и в частных коллекциях. Живет и работает в Москве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также