Брянские шашисты привезли два «золота» и «серебро» первенства ЦФО по русским шашкам

0
13 февраля 10:28 Табло

Михаил Абрамов из Брянска и Илья Мглинец из Жуковки выиграли первенство ЦФО по русским шашкам, которое прошло в Ярославле в первой декаде февраля, сообщили в облспортуправлении.

В турнире приняли участие около 120 человек из 12 регионов России. Соревнования проводились среди юношей и девушек в пяти возрастных группах по двум спортивным дисциплинам: «русские шашки» и «русские шашки – молниеносная игра».

Брянскую область в первенстве ЦФО по русским шашкам представляли 7 спортсменов, в том числе шестеро юных шашистов из спортшколы «Спартак» Брянска и один — из Жуковской ДЮСШ.

Наибольшего успеха среди брянских участников добились Михаил Абрамов, Софья Гузь и Илья Мглинец (Жуковка). Воспитанник тренера Натальи Левачевой Михаил Абрамов (СШ «Спартак»), набрав 6,5 очка из 8 возможных, стал победителем первенства ЦФО по русским шашкам среди юношей до 14 лет (не старше 2007 года рождения).

Софья Гузь (тренер Наталья Левачева) с результатом 4,5 очка из 7 возможных завоевала «серебро» в возрастной категории среди девушек до 17 лет (не старше 2004 года рождения).

Ещё одного победителя первенства Илью Мглинца подготовили тренеры Жуковской ДЮСШ Евгений Холин и Анна Мортикова. Илья Мглинец со стопроцентным результатом выиграл соревнования в самой младшей возрастной группе – среди мальчиков до 9 лет. #bryakingnews