«Лёд 2» вновь победил в российском прокате и «пробил» миллиардный рубеж

Версия для печати Версия для печати
    0
25 февраля 18:27 Кино
«Лёд 2» вновь победил в российском прокате и «пробил» миллиардный рубеж

Фильм «Лёд 2» режиссера Жоры Крыжовникова собрал в прокате более 1 млрд. рублей и вторую неделю подряд возглавил российский кинопрокат, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Картина вышла в прокат 14 февраля. За 11 дней фильму удалось собрать 1078,7 млн. рублей. Праздничный уик-энд 20-23 февраля фильм завершил на первом месте с 307,4 млн. рублей.

На втором месте — очередная перезагрузка франшизы об американском Айболите «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (некоторые скажу, что это Айболит — русская аватара Дулиттла. И возможно, будет правы). На сей раз животных вместо людей лечит «и ставит, и ставит им градусники» Роберт Дауни-младший. С учётом превью Железный человек, ставящий градусники, собрал в российском прокате в первый уик-энд 278 млн. рублей.

Третьим стала зубодробительная премьера от «того самого» Гая Ричи — «Джентльмены». Во вторые выходные лента без Винни Джонса (жаль), но с Мэтью Макконахи и цыганами заработала 267,5 млн. рублей (общий заработок — 671,2 млн. рублей).

Четвёртым по итогам 21-23 февраля стал фильм про самого скоростного ежа «Соник в кино». На первой неделе проката лента, в которой усатого доктора Роботника сыграл Джим Керри, а самого Соника озвучил Бен Шварц, собрала 236,2 млн. рублей.

Существенно меньше — 86,6 млн. рублей — в премьерные выходные заработал фильм «Зов предков», экранизация одноименной повести Джека Лондона с легендой «Индианы Джонса» и «Звёздных войн» Харрисоном Фордом в главной роли. Для режиссера Криса Сандерса, автора мультфильмов «Лило и Стич» и «Как приручить дракона», это дебютная работа вне анимации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также