Брянская таможня не пустила в Москву почти сотню бутылок коньяка

Версия для печати Версия для печати
    0
26 февраля 13:38 Потребитель
Брянская таможня не пустила в Москву почти сотню бутылок коньяка

Брянская таможня не пустила в Москву почти сотню бутылок коньяка, которые пытался провезти через границу предприимчивый молдаванин. Алкогруз — всего 88 бутылок молдавского коньяка — был обнаружен при досмотре автобуса в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Троебортное», сообщили в пресс-службе ведомства.

— Владелец груза — гражданин Молдавии не знал, что через таможенную границу Евразийского экономического союза запрещено перемещать более 5 литров алкоголя, и стал уверять таможенников, что все 44 литра коньяка он провозит исключительно для личного употребления, — рассказал и.о. заместителя начальника таможни Денис Дандыкин.

В отношении иностранного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров).

Для справки:
Физлица старше 18 лет могут ввезти на территорию Евразийского экономического союза 3 литра алкоголя без обязательного декларирования и без уплаты таможенных пошлин и налогов. Если количество алкогольных напитков и пива составляет от 3 до 5 литров, уплачиваются таможенные платежи в размере 10 евро за 1 литр в части превышения (если вы везете чистый этиловый спирт, то размер пошлины составит 22 евро за литр). Более 5 литров вышеуказанной продукции ввозить запрещено. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба Брянской таможни



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также