Рабочая группа «ЕР» по защите прав дольщиков отметила брянские успехи в сдаче недостроенных домов

Версия для печати Версия для печати
    0
29 февраля 10:43 Недвижимость
Рабочая группа «ЕР» по защите прав дольщиков отметила брянские успехи в сдаче недостроенных домов

Руководитель Рабочей группы «Единой России» по защите прав дольщиков, депутат Госдумы Александр Якубовский заявил, что «ЕР» помогла 213 дольщикам Брянска получить ключи от квартир — дом на улице Желябова сдан благодаря совместной работе с губернатором, секретарём реготделения партии Александром Богомазом

«Конечно, пока не все ещё гладко. Как рассказали новосёлы, не все лифты введены в эксплуатацию, нет дороги. Застройщик обещал постепенно всё это сделать. Но самое главное – люди начинают уже делать ремонт в квартирах. Буду продолжать поддерживать связь с новоселами, чтобы все обещания, которые им дал застройщик, были выполнены, а при необходимости — направлять депутатские запросы», — цитирует г-на Якубовского ER.RU.

Депутат подчеркнул, что новые изменения в законодательстве не позволят застройщикам расходовать средства дольщиков до полного завершения работ. Это, по словам Якубовского, «очистит строительный рынок от недобросовестных компаний, которые использует «серые» финансовые схемы».

«К сожалению, не всегда удается решать проблемы также оперативно. Но историй, когда дольщики переходят из разряда обманутых в разряд новосёлов, всё больше», — заключил он.

В ноябре обманутые дольщики направили Якубовскому обращение с просьбой помочь разобраться в ситуации с задержкой сдачи 12-этажного дома, расположенного на улице Желябова. Как рассказали заявители, объект должен был быть сдан еще в 2017 году. Однако объект долго не признавали проблемным, но при этом и не велись строительные работы. Для того, чтобы разобраться в ситуации парламентарий направил запрос в правительство Брянской области. Губернатор Александр Богомаз ситуацию со всеми проблемными объектами в регионе держит под личным контролем. На сегодняшний день по остальным объектам информация направлена в федеральный «Фонд по защите прав граждан – участников долевого строительства» где будет принято решение либо о выплате компенсаций, либо о достройке объектов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также