Машину, угнанную у карачевского таксиста, задержали в Белгородской области

Версия для печати Версия для печати
    0
05 марта 14:57 Происшествия

Машину, угнанную у карачевского таксиста, через несколько часов удалось задержать в Белгородской области, рассказали в региональном УМВД.

Об угоне автомобиля Renault Logan в полицию сообщил его владелец — 40-летний житель Брянска. По словам заявителя, машина пропала в ночь на 28 февраля от дома работавшего на ней таксиста — жителя деревни Бабинка Карачевского района.

Полиции удалось установить, что ключи от авто похитил знакомый водителя, с которым тот накануне выпивал. К тому же выяснилось, что уходя, злоумышленник прихватил ещё и мобильный приятеля.

Полиция оперативно разослала ориентировки на пропавший автомобиль и подозреваемого. Через несколько часов машина была остановлена сотрудниками ДПС на въезде в Белгород. Автомобилем управлял ранее неоднократно судимый за кражи 27-летний уроженец республики Башкортостан.

В настоящее время в отношении этапированного в Брянскую область мужчины возбуждено два уголовных дела: по ч. 2 ст. 158 «Кража» и ч. 2 ст. 166 «Неправомерное завладение транспортным средством» УК РФ, максимальная санкция по которым до семи лет лишения свободы. До суда угонщик будет находиться в СИЗО. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также