Брянскстат продолжает набор «временного персонала» для переписи-2020

Версия для печати Версия для печати
    0
05 марта 14:12 Общество
Брянскстат продолжает набор «временного персонала» для переписи-2020

Около 2,5 тысяч переписчиков будут задействованы в Брянской области при проведении переписи населения в октябре 2020 года. Сейчас Брянскстат продолжает набор «временного переписного персонала» и приглашает к сотрудничеству всех желающих.

Кто может стать переписчиком?
Переписчиком может стать гражданин России старше 18 лет, имеющий навыки работы на компьютере и способный легко контактировать с населением. Все переписчики в обязательном порядке пройдут обучение и тестирование, а документом, подтверждающим полномочия переписчика, будет являться специальное удостоверение Росстата.

Когда и куда обращаться?
Обращаться можно уже сейчас в территориальный орган Росстата (Брянскстат). Хотя набирать переписчиков и заключать с ними контракты будут только в сентябре 2020 года, список потенциальных переписчиков Брянскстат формирует именно сейчас.

Какую экипировку получат переписчики?
Переписчики будут одеты в накидку со светоотражающими элементами, с логотипом ВПН-2020. Для работы в темное время суток у них будет специальный фонарь. Кроме того, им будет выдаваться сумка-портфель для хранения и переноски бумаг, планшета и др. Визуально кроме накидки переписчика можно будет узнать по шарфу с логотипом ВПН-2020.

Если вы хотите принять участие во Всероссийской переписи населения 2020 года в качестве переписчика, обращайтесь в Брянскстат по адресу: Брянск, ул. Красноармейская, 60 или по телефону 671-231, а также в структурные подразделения Брянскстата в городах и районах области.

С функциональными обязанностями временного переписного персонала можно ознакомиться на официальном сайте Брянскстата. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также