Ко Дню Победы центр Брянска украсят огромная звезда и светящийся шар-«салют»

Версия для печати Версия для печати
    0
06 марта 18:26 Город
Ко Дню Победы центр Брянска украсят огромная звезда и светящийся шар-«салют»

Ко Дню Победы центр Брянска украсят огромная звезда и светящийся шар-«салют». Эти и другие тематические инсталляции, а также световой декор и композиции из флагов украсят город к 9 мая.

Эта информация была озвучена сегодня, 6 марта, на заседании городского штаба по подготовке к 75-й годовщине Победы, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам начальника городского управления культуры Владимира Севченкова, и трехметровая звезда, и шар-«салют», который будет мерцать разноцветными огнями, украсят бульвар Гагарина. Новыми декорациями украсят и опоры, расположенные на дамбах через Верхний и Нижний Судки.

Глава горадминистрации Александр Макаров обратил внимание ответственных служб, чтобы не получилось так: «украшения повесили, а сами опоры стоят грязные, неухоженные». Градоначальник призвал коммунальщиков активизироваться: «весна, и не только календарная, уже наступила, город необходимо привести в порядок». Тем более, что погода позволяет начать весеннее благоустройство раньше обычного времени.

Власти Брянска рассчитывают, что к процессу уборки подключатся все брянские предприятия и организации. «Всем надо посмотреть по-хозяйски вокруг себя, навести порядок на своей территории — это посильно всем и станет хорошим вкладом в общее дело», — отметил Александр Макаров.

В ближайшее время также планируется привести в порядок памятники Воинской славы, мемориалы, обелиски, воинские захоронения. По данным городского комитета по ЖКХ, в Брянске 73 памятника, за большинством ухаживают районные администрации, также над ними шефствуют школы и организации. 11 памятных мест расположены на территории городских кладбищ, 7 памятников требуют в той или иной степени восстановления. Работы по их ремонту уже начались и будут производиться за счёт средств МУСП по вопросам похоронного дела. К 9 мая все памятники должны привести в порядок. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также