В Брянской области на ближайшие три дня объявлено штормовое предупреждение

Версия для печати Версия для печати
    0
12 марта 20:34 Погода
В Брянской области на ближайшие три дня объявлено штормовое предупреждение

Согласно ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития ЧС на 13 марта, на территории Брянской области будет облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью от…+2ºC до …+7ºC, днём от…+6ºC до …+11ºC.

Ночью небольшой (до 2 мм), местами умеренный (до 14 мм) дождь, днём без существенных (до 0,2 мм) осадков. Ветер ночью юго-западный, днем западный 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Порывистый ветер в регионе прогнозируется все три дня, с 13 по 15 марта. В этой связи в Брянской области объявлено штормовое предупреждение.

В этой связи «существует вероятность обрушения слабоукреплённых, ветхих, широкоформатных, рекламных уличных конструкций и повреждения кровли, падения деревьев, повреждение объектов электроснабжения населенных пунктов и объектов экономики».

В региональном управлении МЧС рекомендовали жителям по возможности поменьше выходить из дома или иных помещений, соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам в свою очередь рекомендуется не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также