В Брянске работники локомотивного депо едва не сдали на металл часть тепловоза

Версия для печати Версия для печати
    0
19 марта 16:27 Право и суд
В Брянске работники локомотивного депо едва не сдали на металл часть тепловоза

В Брянске трех работников локомотивного депо на «Брянске-II» будут судить за попытку хищения оборудования с тепловоза: сотрудники транспортной полиции задержали их с поличным, сообщили в пресс-службе Брянского ЛО МВД России на транспорте.

В ведомстве рассказали, что злоумышленники «пошли на дело» ночью: двое на маневровом тепловозе подъехали к локомотиву, один из них проник внутрь и вынес четыре радиаторные секции охлаждения общей стоимостью около 64 тысяч рублей. На тепловозе они перевезли похищенное оборудование на территорию депо, где их поджидал третий сообщник, и принялись перегружать добычу в багажник авто автомобиля. Радиаторы планировалось вывезти и сдать в пункт приема металлолома. Однако воришек взяли с поличным сотрудники транспортной полиции и ведомственной охраны.

В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время материалы переданы в суд. Обвиняемые ожидают решения суда под подпиской о невыезде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также