«Это не продление каникул!»: брянский департамент образования разъяснил нюансы работы школ со 2 до 12 апреля

Версия для печати Версия для печати
    0
20 марта 11:29 Образование
«Это не продление каникул!»: брянский департамент образования разъяснил нюансы работы школ со 2 до 12 апреля

Департамент образования и науки разъяснил нюансы работы брянских школ в период с 20 марта по 12 апреля. Напомним, «для профилактики вирусных инфекций» в соответствии с решением губернатора Александра Богомаза и соответствующим приказом департамента брянские школьники отправились отдыхать досрочно — с 20 марта, занятия в школах приостановлены до 12 апреля.

В департаменте еще раз уточнили: с 20 марта по 1 апреля в школах региона проходят плановые весенние каникулы.

С 2 по 12 апреля обучение в школах приостановлено. При наличии соответствующего решения родителей в школах может быть организована работа дежурных групп для 1-4 классов численностью не более 12 человек.

Остальным школьникам, их родителям и учителям нужно помнить, что приостановленное посещение — это не продление каникул, подчеркнули в департаменте.

«Дети, оставшиеся дома, будут получать новый учебный материал и домашнее задание, тестовые вопросы дистанционно через электронные дневники, школьные сайты, электронную почту, информационные онлайн-ресурсы, посредством мессенджеров», — разъяснили в ведомстве.

Обучение будет организовано в соответствии с методрекомендациями, подготовленными Минпросвещения РФ. Директорам школ поручено организовать дистанционное обучение и следить за качеством образовательного процесса в этот период. Также на официальном сайте департамента образования размещен перечень онлайн-ресурсов, которые учителя и дети могут использовать для дистанционного обучения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также