В Брянскую область поступило более 120 тысяч медицинских масок

Версия для печати Версия для печати
    0
26 марта 09:50 Здоровье
В Брянскую область поступило более 120 тысяч медицинских масок

Партия медицинских масок в количестве 126 тысяч штук поступила в Брянскую область. Часть из них передана в медицинские учреждения, станции «скорой помощи», аварийные и другие службы. Часть — появится в продаже в аптеках ГУП «Брянскфармация», объявлено на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией 25 марта.

Как заявил директор ГУП «Брянскфармация» Михаил Иванов, за предыдущий месяц в аптеках ГУП «Брянскфармация» было распродано 150 тысяч масок — их десятилетний запас. Также в аптеках были замечены оптовые скупщики, которые позже перепродавали маски по очень высокой стоимости. Подобные объявления были замечены в социальных сетях и на торговых онлайн-площадках.

Ранее сообщалось о том, что по инициативе Минпромторга Брянский камвольный комбинат уже выпустил экспериментальные образцы многоразовых изделий индивидуальной защиты, и готовится шить марлевые маски в промышленных масштабах. На предприятии планируют выпускать четырёхслойные маски из специальной марли.

Как отмечают в Минпромторге, многоразовые маски проходят обязательную стерилизацию и поступают в аптеке в упаковках по семь штук. Для повторного использования многоразовой маски ее необходимо простерилизовать. Сделать это в домашних условиях можно, постирав изделие и прогладив его утюгом, в том числе можно использовать утюг с функцией генерации пара. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также