Разбойник, напавший на клинцовскую пенсионерку с ножницами, получил семь лет «строгача»

Версия для печати Версия для печати
    0
26 марта 16:33 Криминал
Разбойник, напавший на клинцовскую пенсионерку с ножницами, получил семь лет «строгача»

К 7 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима приговорён Клинцовским горсудом 34-лений житель Воронежской области, признанный виновным в разбойном нападении на пенсионерку, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде нашло подтверждение, что 10 октября прошлого года мужчина незаконно проник в жилище 88-летней женщины, где напал на неё, связал и потребовал деньги и ювелирные изделия. Он схватил престарелую женщину руками за шею, стал душить, затем приставил лезвия ножниц к шее, дважды ударил в висок, душил подушкой, продолжая требовать ценности. В результате разбойного нападения злоумышленник завладел имуществом потерпевшей на сумму свыше 5 тыс. рублей.

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище) и приговорён к вышеназванному сроку — 7 лет 3 месяца строгого режима. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также