Традиционные мероприятия на Байконуре: Андрей Бабкин поднимал флаг Казахстана

Версия для печати Версия для печати
    0
27 марта 10:52 Наука
Традиционные мероприятия на Байконуре: Андрей Бабкин поднимал флаг Казахстана

Церемония поднятия флагов стран, участвующих в запуске пилотируемого корабля «Союз МС-16», состоялась на площадке № 17 космодрома Байконур перед зданием гостиницы «Космонавт» в четверг, 26 марта. В традиционном мероприятии приняли участие основной и дублирующий экипажи длительной экспедиции МКС-63, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер подняли флаг России, астронавты NASA Кристофер Кэссиди и Стивен Боуэн — флаг США, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Андрей Бабкин — флаг Казахстана.

После церемонии поднятия флагов, по традиции дублирующего экипажа, Сергей Рыжиков, Андрей Бабкин и Стивен Боуэн отправились на обзорную автобусную экскурсию по Байконуру, история которого неразрывно связана с именами великих людей, участвующих в освоении космоса. В связи с распространением коронавирусной инфекции традиционное посещение памятных мест города Байконур, возложение цветов к памятникам первому космонавту мира Юрию Гагарину и легендарному конструктору Сергею Королёву были отменены. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также