В Новозыбкове госпитализирована туристка с подозрением на коронавирус

Версия для печати Версия для печати
    0
27 марта 12:25 Окрестности
В Новозыбкове госпитализирована туристка с подозрением на коронавирус

В Новозыбкове госпитализирована туристка с подозрением на коронавирус, первый тест — отрицательный, сообщает местное издание «Новозыбков.Su» со ссылкой на главврача Новозыбковской НЦРБ Сергея Бурого.

Под медицинским наблюдением в Новозыбковском городском округе по данным на 26 марта находились 27 человек. Все они вернулись из зарубежных стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Медик напомнил о необходимости строго соблюдать правила изоляции после возвращения из-за рубежа в течение 14 дней. Сейчас все 27 человек находятся в своих квартирах и домах и не покидают пределы собственного жилища. Часть жителей округа уже успешно выдержали изоляцию в домашних условиях по возвращении из зарубежных поездок. По данным на 26 марта, ни у одного из них не был подтвержден коронавирус.

В инфекционном отделении находится один пациент с ОРВИ. Как сообщил Сергей Бурый, уже получен результат анализа на COVID–19, он отрицательный. В настоящее время состояние пациентки удовлетворительное.

Также главврач Сергей Бурый опроверг слухи о том, что в Новозыбкове якобы был подтверждён случай коронавируса. Он отметил, что с начала введения пандемии все анализы, отобранные у пациентов ЦРБ и у тех, кто находится на самоизоляции, показали отрицательный результат. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также