«ОПОРА РОССИИ» создала федеральный центр антикризисной поддержки предпринимателей

Версия для печати Версия для печати
    0
31 марта 18:04 Новости компаний
«ОПОРА РОССИИ» создала федеральный центр антикризисной поддержки предпринимателей

Решение о создании федерального Центра антикризисной поддержки предпринимателей принято на онлайн-заседании президиумов правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации НП «ОПОРА», которое состоялось во вторник, 31 марта, сообщили в организации.

Координировать работу Центра будет первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов. По его словам центр будет решать несколько важных задач: это и единообразие предлагаемых региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» мер поддержки МСП в регионах, и обобщение информации по наличию штабов и горячих линий в регионах, и публикация актуальных официальных документов, и выработка негосударственных антикризисных мер.

Самым важным пунктом повестки стала дискуссия на тему первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой короновирусной инфекции.

«Правительство приняло первый пакет мер поддержки. Их недостаточно и список сфер, которым должна быть оказана помощь необходимо расширить», — заявил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

По его словам уже с завтрашнего дня малый и средний бизнес получит отсрочку по всем налогам, кроме НДС, на ближайшие шесть месяцев, а микропредприятия еще и по страховым взносам.

«Сейчас, чтобы получить отсрочку по налогам, необходимо предоставить банковскую гарантию или залог, что в сложившихся условиях сложно. Для реализации озвученной президентом отсрочки потребуется время, чтобы изменить Налоговый кодекс и внутренние документы ФНС, в то время как уже 30 марта, например, наступает срок уплаты налога на прибыль за 2019 год. Предприниматели задаются вопросом, распространяется ли отсрочка на этот налог», — отметил г-н Калинин. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также