Брянский горсовет решил поддержать незащищенные семьи «наборами первой необходимости»

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 20:03 Город
Брянский горсовет решил поддержать незащищенные семьи «наборами первой необходимости»

Брянский горсовет во главе с Мариной Дбар решил организовать собственный «волонтёрский штаб» и поддержать наборами из продуктов и других товаров первой необходимости социально незащищённые семьи, сообщили в пресс-службе представительного органа власти.

За средства депутатов горсовета и их силами приобрели товары первой необходимости, продукты длительного хранения, сладости детям, фрукты и сухофрукты, средства гигиены, антисептические средства и медицинские маски. Сформировали наборы, в посылки также вложили листовки с правилами профилактики опасной инфекции, телефонами горячей линии.

Сейчас в горсовете подготовлено более 200 таких наборов. Их получат оказавшиеся в сложной финансовой ситуации многодетные и неполные семьи Брянска, родители, воспитывающие особенных деток, одинокие безработные мамы с малышами, пожилые люди, не имеющие родственников, инвалиды.

Список получателей формировался по данным органов соцзащиты и некоммерческих организаций, которые курируют семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, уточнили в горсовете. Штаб продолжит свою работу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также