Минкомсвязи создало онлайн-каталог бесплатных сервисов для сидящих в самоизоляции граждан

Версия для печати Версия для печати
    0
04 апреля 14:06 "Новые" медиа
Минкомсвязи создало онлайн-каталог бесплатных сервисов для сидящих в самоизоляции граждан

Из-за введённого «коронавирусного» режима самоизоляции практически во всех регионах многие вынуждены безвылазно сидеть дома. Чтобы как-то развлечь тех, кто оказался в такой ситуации, Минкомсвязи и АНО «Цифровая экономика» запустили специальный государственный портал, на котором собраны все сервисы, способные развлечь пользователей, а также предоставить им полезную и нужную информацию.

Портал информации о бесплатных или условно бесплатных цифровых сервисах и услугах для граждан, доступен по следующим адресам: все.онлайн и vseonline.online . Информация на нём разбита на несколько разделов и рубрик развлекательного и информационного характера.

В разделе сайта «Отдыхаем» размещены ссылки на музыкальные стриминговые сервисы, игры и онлайн-кинотеатры. В разделе «Учимся» пользователь сможет получить доступ к образовательным курсам и книгам, а в рубрике «Бережём себя» представлена информация о том, как следует себя вести, чтобы свести к минимуму риск заразиться коронавирусом. Среди прочего, тут содержатся рекомендации о перемещениях по городу, советы по заказу еды в условиях карантина на дом и другая полезная информация.

Тут же имеется список сервисов, бесплатно или на льготных условиях предоставляющих свои услуги на время пандемии. Среди прочего, доступна информация о сервисах «Яндекса», mail.ru Group, развлекательных каналах, таких как Wink, и так далее. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также