Брянская прокуратура потребовала от главы горадминистрации отловить бродячих собак

Версия для печати Версия для печати
    0
04 апреля 11:24 Природа
Брянская прокуратура потребовала от главы горадминистрации отловить бродячих собак

Горпрокуратура Брянска внесла в адрес главы горадминистрации Александра Макарова представление с требованием организовать надлежащую работу по отлову безнадзорных животных, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура отреагировала на «горячие новости», которые регулярно появлялись на городских интернет-ресурсах: «Бездомные собаки в Брянске захватили территорию возле больницы», «Двухлетнего ребенка с мамой в Брянске покусали бродячие псы», и др. Исходя из этого, ведомство констатировало, что в 2019 году и истекшем периоде 2020 года на территории города зафиксированы многочисленные факты нападения безнадзорных собак на граждан, в результате которых причинены, в том числе телесные повреждения.

«Данные факты подтверждают ненадлежащее исполнение Брянской городской администрацией обязанностей по отлову безнадзорных животных, в частности по контролю, надзору за отловом», — говоритяс в сообщении ведомства.

Представление было внесено ещё в феврале, а уже в марте были «приняты меры к эффективной работе на этом направлении». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также