Проект COVIDарность проводит в воскресенье Единый день действий против коронавируса

Версия для печати Версия для печати
    0
05 апреля 09:35 Здоровье
Проект COVIDарность проводит в воскресенье Единый день действий против коронавируса

Единый день действий, который объединяет неравнодушных людей по всей России для борьбы с коронавирусом, проводит волонтёрский проект COVIDарность в воскресенье, 5 апреля, сообщают организаторы проекта.

Проект COVIDарность создан командой правозащитников, кризисных менеджеров, врачей, юристов, психологов, журналистов, чтобы распространять важную и проверенную информацию о происходящем и помогать россиянам знакомиться с соседями, договариваться о взаимопомощи и поддерживать друг друга.

Что можно сделать 5 апреля?

— Воспользоваться ботами проекта COVIDарность, чтобы узнать, есть ли в доме или подъезде локальный чат. Если он есть — присоединиться к нему, если нет — создать.

— Расклеить в подъезде и разложить по почтовым ящикам информационные листовки. Скачать их можно на сайте проекта COVIDарность.

— Обойти с соседей по подъезду, поговорить с ними через дверь и узнать, нужна ли им помощь. Рассказать, что вы готовы сделать, и оставить контакты.

— Сделать фото того, как вы провели этот день, опубликуйте его с хештегом #ковидарность.

Единый день действий поможет показать, сколько неравнодушных людей в стране готовы помогать друг другу, привлечёт к этой инициативе больше внимания в соцсетях и СМИ и вдохновит больше россиян присоединиться к ней. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также