Жителей Брянска пригласили поучаствовать в поэтическом марафоне «75 строф о войне…»

Версия для печати Версия для печати
    0
06 апреля 15:09 События/Афиша
Жителей Брянска пригласили поучаствовать в поэтическом марафоне «75 строф о войне…»

Международный поэтический марафон «75 строф о войне…» запустил Красногорский филиал Музея Победы. Флешмоб проходит из-за коронавируса проходит онлайн, ролики размещаются на странице музея в Facebook.

«Акция призвана ещё раз напомнить о героической странице истории нашей Родины, хоть на несколько минут дать почувствовать дух того времени и передать это ощущение слушателям. Пропуская через себя строки военных авторов или создавая свои произведения, взрослые и дети не просто читают стихи, а вживаются в роль», — отметили организаторы.

Присоединиться к акции «75 строф о войне…» может любой желающий, независимо от возраста и места проживания. К примеру, в марафоне уже поучаствовали жители Италии.

Записывайте на телефон свое любимое стихотворение о Великой Отечественной войне и присылайте на почту музея! Более подробная информация на официальном сайте Красногорского филиала Музея Победы и страницах музея в социальных сетях.

Для справки:
Красногорский филиал Музея Победы – уникальный военно-исторический музей, освещающий темы военного плена и истории антифашистского движения среди иностранных военнопленных в годы Великой Отечественной войны.

В экспозиции музея редкие, интересные, подлинные экспонаты. Показан ряд аспектов взаимоотношений России и Германии в XX веке: судьбы военнопленных Первой мировой войны, революции в обеих странах, экономические отношения в 20-30-х годах, движение Сопротивления против нацистской диктатуры в Германии. Особый интерес вызывают разделы, посвящённые идеологическому противостоянию Советского Союза и Германии в годы Великой Отечественной войны. #bryakingnews

На фото: одна из участниц акции, фото «Музей Победы» «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также