В Клинцовской епархии вокруг райцентров прошли «антикоронавирусные» крестные автоходы

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 14:42 Религия
В Клинцовской епархии вокруг райцентров прошли «антикоронавирусные» крестные автоходы

Молебны о прекращении «морового поветрия» и автомобильные крестные ходы с местночтимыми иконами прошли в нескольких районных центрах, относящихся к Клинцовской епархии.

Как сообщается на официальном сайте епархии, 2 апреля в Успенском храме в Мглине у чудотворной иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия» был отслужен молебен: «с коленопреклонениями возносились молитвенные воздыхания об избавлении от смертельного недуга». После чего был совершен объезд города с «Мглинской Одигитрией». На всём пути следования улицы города были окроплены святой водой.

Аналогичные молебен и автомобильный крестный ход были совершены 2 апреля в Сураже перед почитаемым образом Божией Матери «Новодворской-Суражской» в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

В Трубчевском районе 31 марта состоялся автомобильный крестный ход длиной более 200 км из Трубчевска в Белую Берёзку по сёлам района. Во время этого автопробега совершался молебен о прекращении «морового поветрия» перед местночтимыми святынями: Трубчевским, Челнским образами Пресвятой Богородицы и особо почитаемым списком с иконы «Всех скорбящих Радость». На всем пути следования делались остановки у приходских храмов и поклонных крестов. Во время таких остановок духовенство совершало краткий молебен о здравии прихожан данного храма и всех местных жителей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также