Президент ждет от специалистов ответа, можно ли сократить число нерабочих дней в апреле

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 17:53 Власть
Президент ждет от специалистов ответа, можно ли сократить число нерабочих дней в апреле

Президент России Владимир Путин обратился к вирусологам, чтобы оценить возможность сократить нерабочие дни, сообщает Кремль.

«Насколько правильно мы действуем, с точки зрения организации режима вынужденных нерабочих дней, хотелось бы тоже услышать мнение наших коллег. Как вы считаете, можно ли будет сократить количество дней, когда многие предприятия в стране не работают? Возможно ли это в ближайшее время, каковы ваши прогнозы на ближайшую перспективу?», — сказал Путин.

Глава государства попросил вирусологов дать свои прогнозы.

Отвечая на прямой вопрос президента, директор Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора Владимир Кутырев заявил, что это станет понятно через неделю.

«Я думаю, Владимир Владимирович, к этому вопросу мы можем вернуться через неделю, когда у нас пройдет инкубационный период после разобщения, и тогда будет понятно, какие тренды и тенденции в заболеваемости«, — сказал Кутырев.

В России коронавирусом на данный момент заразились 7497 человек, скончались 58 человек, у которых был диагностирована коронавирусная инфекция. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также