Первые брянские «коронавирусные» медики отправились на самоизоляцию в «Сосновый Бор»

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 18:38 Здоровье
Первые брянские «коронавирусные» медики отправились на самоизоляцию в «Сосновый Бор»

Первые тридцать брянских медработников из числа тех, кто контактирует с больными коронавирусной инфекцией, отправились на самоизоляцию в перепрофилированный для этого дом отдыха «Сосновый Бор» в Домашово во вторник, 7 апреля. Об этом сообщает телеканал «Брянская губерния» со ссылкой на директора департамента здравоохранения Андрея Бардукова.

Ранее сообщалось о выделении дополнительных средств на премирование медицинских работников за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией.

«Из областного бюджета 100 млн рублей выделено на повышение заработной платы медицинским работникам. 26 млн рублей по решению Председателя Правительства поступили в наш регион и направлены на обеспечение условий труда медиков, закупку оборудования, средств индивидуальной защиты», — написал в своём аккаунте в соцсетях губернатор Александр Богомаз по итогам посещения спецкорпуса Брянской областной больницы №1 в понедельник.

Врачи, работающие в стационарах, получат надбавку в 25 тысяч рублей из федерального и 13 тысяч рублей из регионального бюджетов. Для среднего медицинского звена выплаты составят соответственно 12600 рублей (из федерального) и 7000 рублей (из регионального), для младшего медперсонала и прочих, как отметил Бардуков, — 7500 рублей из федерального и 5000 рублей из регионального бюджетов.

Стимулирующие выплаты к зарплате получат и те, кто работает в первичном звене и в службе скорой помощи. Для врачей федеральная надбавка составит 20 тысяч рублей, региональная — 13 тысяч рублей. Фельдшеры и медсестры скорой помощи дополнительно получать 10 тысяч из федеральной казны и 7 тысяч рублей из местного бюджета.

По информации Андрея Бардукова, финансирование сейчас доводится до больниц, медикам выплатят повышенные надбавки «за две недели марта, за апрель — в полном объеме, и далее — пока ситуация не стабилизируется». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также