Брянский губернатор отчитался о посевной и вновь спрогнозировал рекордные урожаи

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 10:57 Агропром
Брянский губернатор отчитался о посевной и вновь спрогнозировал рекордные урожаи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о ходе посевной кампании в регионе в эфире телеканала «Россия 24». Он заверил, что область должна получить не менее 2 млн. тонн зерна, хороший урожай картофеля — более 1,2 млн. тонн, задав таким образом планку региональному департаменту сельского хозяйства.

«На поля уже вышло более 6 тысяч единиц сельхозтехники. Весенний сев предстоит провести на площади почти 400 тыс. гектаров, из них более 25 тыс. гектаров — под картофель, более 100 тыс. гектаров — кукурузы на зерно. Наши сельхозпредприятия обеспечены ГСМ, удобрениями — завезено более 170 тыс. тонн. Учитывая, что внесли еще 60 тыс. тонн осенью, на каждый гектар пашни будет внесено более 400 кг минеральных удобрений. Работы ведутся хорошими темпами, с соблюдением технологий. Мы планируем до конца апреля закончить сев яровых, до 9 мая — посадку картофеля и технических культур», — сказал г-н Богомаз.

Он также отметил, что в этом году благодаря оптимальным погодным условиям весенне-полевые работы начались раньше обычных сроков, предприятия все работают по современным технологиям, посевной материал, как правило, это высокопродуктивные сорта и гибриды.

«Хорошо перезимовали озимые, которых почти 200 тысяч гектаров. Они все подкормлены. Почти 400 кг минеральных удобрений на гектар пашни», — отчитался глава региона. Он заявил, что урожай прогнозируется не ниже, чем в прошлом году.

Напомним, в прошлом году в Брянской области с оговоркой — в хозяйствах всех категорий — собран урожай зерна в 1 854 тыс. тонн. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также