Власти Брянска ждут жалоб на управляющие компании, которые не дезинфицируют подъезды

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 19:55 ЖКХ
Власти Брянска ждут жалоб на управляющие компании, которые не дезинфицируют подъезды

В Брянске при городском комитете по ЖКХ действует круглосуточная диспетчерская служба, которая принимает обращения и жалобы на работу управляющих компаний в условиях угрозы распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сообщить о плохой работе и несоблюдении «антикоронавирусных» мер можно по телефонам 74-30-14, 66-43-07 или на электронную почту городского комитета по ЖКХ [email protected].

На территории Брянска сейчас работают 114 управляющих компаний. Каждая из них получила уведомление «о необходимости продолжения бесперебойной работы с 5 по 30 апреля». Такие же уведомления получили руководители ТСЖ и ТСН, отметили в горадминистрации.

Все они признаны «организациями, обеспечивающими жизнедеятельность населения», и в сложившейся ситуации должны работать в соответствии с требованиями и предписаниями Главного санитарного врача РФ (от 13.03.2020г. №6).

Речь, в частности, о ежедневной санитарной обработке и дезинфекции общедомового имущества многоэтажек. Управляющие компании должны организовать регулярную обработку лестничных клеток, почтовых ящиков, перил, подоконников, дверных ручек, кнопок лифтов.

Контролируют работу УК Госжилинспекция Брянской области и городской комитет по ЖКХ. Чтобы оперативно обрабатывать обращения граждан, в этих структурах сознан совместный онлайн-чат, к которому подключили руководителей всех управляющих компаний. Поручения по устранению нарушений даются тут же, а вот контроль за выполнением ведётся не только онлайн. По результатам выездных проверок уже выставлены претензии ряду управляющих компаний. Среди них ООО «УК Ваш Дом», ООО «УК Город», ООО «Русь», ООО «ЖСК».

Рекомендации по дезинфекции МКД в целях недопущения распространения COVID-19 на сайте Госжилинспекции Брянской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также