Трактористы «Мираторга» отправлены под суд за кражу имущества компании

Версия для печати Версия для печати
    0
08 апреля 11:05 Право и суд
Трактористы «Мираторга» отправлены под суд за кражу имущества компании

Комаричский районный суд приговорил к штрафам и обязательным работам четырёх мужчин, промышлявших воровством тюков соломы с поля «Мираторга»— двадцать семь тюков соломы весом 280 кг были похищены ими в течение августа 2019 года во время сезонных работ по прессовке соломы на поле «Брянской мясной компании» (входит в агрохолдинг «Мираторг»).

29-летний Алексей Логунов и трое его подельников работали трактористами. Они неделю вывозили на служебной технике солому с мираторговского поля у села Евдокимовка Комаричского района. С 14 по 26 августа подельники не выгружали из прессов своей техники последние тюки соломы, а перевозили их в гараж на продажу местному жителю. В результате 25-летний Александр Титоренко перевёз и продал два тюка соломы, 24-летний Алексей Изотов – шесть, 41-летний Алексей Торопко – восемь, а Алексей Логунов — одиннадцать, на общую сумму 30 537 рублей.

Служба безопасности компании вычислила воров и передала правоохранительным органам. Несуны написали явку с повинной, возместили ущерб. В суде они вину в инкриминируемых преступлениях (п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража)) признали полностью. Логунов, Торопко и Титаренко по приговору суда получили наказание в виде штрафа. Изотову, который ранее уже имел проблемы с законом, назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. Работу в компании они потеряли. Судимость по уголовной статье должна резко поменять их дальнейшую жизнь. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также