В Выгоничах осуждён железнодорожный вор-«металлист»

Версия для печати Версия для печати
    0
08 апреля 14:36 Право и суд
В Выгоничах осуждён железнодорожный вор-«металлист»

Ранее судимый житель Выгоничей осуждён за воровство металла с железнодорожных составов — он сбрасывал металлолом со стоящих на станциях вагонов и увозил в пункты сдачи, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Преступник был задержан в ноябре прошлого года при попытке совершения очередной кражи перевозимых из России в Белоруссию в открытых полувагонах стали и чугуна. Схема совершения преступления предполагала сброс металлических болванок на железнодорожное полотно, что могло нанести повреждения путям, подвижному составу, системам электрификации, сигнализации и блокировки, создавая угрозу транспортной безопасности и сходу железнодорожных составов (на указанных направлениях осуществляют движение пассажирские поезда) в результате их наезда на находящиеся на путях посторонние предметы.

Решением Выгоничского районного суда мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком в 1 год. Приговор суда вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также