«Яблоко» предложило брянскому губернатору перекинуть рекламные 25 миллионов на медицину

Версия для печати Версия для печати
    0
08 апреля 11:21 Оппозиция
«Яблоко» предложило брянскому губернатору перекинуть рекламные 25 миллионов на медицину

В ситуации «коронавирусного» ступора традиционных оппозиционных парламентских партий на авансцену выходят их коллеги из второго эшелона — в частности, некогда парламентская партия «Яблоко». Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков направил обращение главам ряда российских регионов — в том числе, и губернатору Брянской области Александру Богомазу. Он призвал перенаправить средства, заложенные в региональные бюджеты на проведение агитации по всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию, на медицинские нужды и помощь гражданам в сложной жизненной ситуации.

«В 2020 году из регионального бюджета Брянской области на содействие проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации выделено 25 млн. руб., при этом:
– на голосование уже выделено 14,8 млрд. рублей из федерального бюджета;..
– указанные расходы не являются обязательными для регионального бюджета;
– дата общероссийского голосования перенесена на неопределенный срок.
Такие расходы не целесообразны и в обычное время, а в период пандемии – непозволительны
», — говорится в письме г-на Рыбакова.

Председатель «Яблока» предлагает внести изменения в бюджет и направить деньги, предусмотренные на общероссийское голосование, на медицинские нужды.

Рекламная кампания по голосованию за изменения в Конституцию в Брянске действительно началась уже в тот момент, когда в регионе был объявлен режим повышенной готовности. Баннеры-наклейки появились, в частности, на муниципальных «синих» автобусах. #bryakingnews

Фото: telegram-канал «Б-ские новостя»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также